Burley Solo
Burley Solo Kinderfahrradanhänger
| Hersteller | Burley |
|---|---|
| Modell | Solo |
| Typ |
|
| Für wie viele Kinder nutzbar? | 1 Kind |
Gewicht
| Gewicht des Fahrradanhängers inkl. Räder | 12.2 kg |
|---|---|
| Max. Zuladung | 34 kg |
| Max. Passagiergewicht | - |
| Volumen des Einkaufskorbes | 39.3 Liter |
Maße
| Gestellmaße aufgeklappt | 84.5 x 69.9 x 97.8 cm (LxBxH) (ohne Deichsel) |
|---|---|
| Faltmaß des Gestells ohne Räder | 91.4 x 69.9 x 38.1 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 39.9 cm |
| Max. Körpergröße des Passagiers inkl. Helm | 120 cm |
| Max. Schulterbreite | 57.2 cm |
| Innensitzhöhe (max. Höhe vom Sitz bis Wagenoberkante) | 63.5 cm |
| Beinfreiheit (Rückenlehne bis Stoßkante) | 53.3 cm |
| Sitzhöhe (vom Boden zum Sitz) | - |
| Höhe des Schiebergriffes | 76 - 116 cm |
| Größe der Hinterräder | 20 Zoll |
Funktionen
| Rückenlehne verstellbar | |
|---|---|
| Gurtsystem | 5-Punkt-Gurt |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (76 - 116 cm) |
| Federung | |
| Feststellbremse | |
| Handbremse | |
| Schwenkbares Vorderrad | |
| Feststellbares Vorderrad | |
| Beleuchtung | Optional |
| Seitenfenster | Abgedunkelt |
| Babyeinhang als Zubehör erhältlich | |
| Garantie auf Rahmen | 5 Jahr(e) |
| Zum Joggen zugelassen | |
| Erhältlich in folgenden Farben | Grün, Rot |
Anforderungen an das Fahrrad
| Hinterradgröße des Fahrrads | Min. 20 Zoll |
|---|---|
| Stützlast an der Kupplung | Min. 1 - max. 9 kg |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
























