Croozer Kid Keeke 2
Croozer Kid Keeke 2 Kinderfahrradanhänger
| Hersteller | Croozer |
|---|---|
| Modell | Kid Keeke 2 |
| Typ |
|
| Für wie viele Kinder nutzbar? | 2 Kinder |
Gewicht
| Gewicht des Fahrradanhängers inkl. Räder | 17.9 kg |
|---|---|
| Max. Zuladung | 45 kg |
| Max. Passagiergewicht | - |
| Volumen des Einkaufskorbes | 52 Liter |
Maße
| Gestellmaße aufgeklappt | 112 x 80 x 87 cm (LxBxH) (ohne Deichsel) |
|---|---|
| Faltmaß des Gestells ohne Räder | 106 x 79 x 29 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 80 cm |
| Max. Körpergröße des Passagiers inkl. Helm | 117 cm |
| Max. Schulterbreite | 66 cm |
| Innensitzhöhe (max. Höhe vom Sitz bis Wagenoberkante) | 62 cm |
| Beinfreiheit (Rückenlehne bis Stoßkante) | 60 cm |
| Sitzhöhe (vom Boden zum Sitz) | - |
| Höhe des Schiebergriffes | 94 - 107 cm |
| Größe der Hinterräder | 20 Zoll |
Funktionen
| Rückenlehne verstellbar | |
|---|---|
| Gurtsystem | 5-Punkt-Gurt |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (94 - 107 cm) |
| Federung | (Sylomer Feder-Dämpfungssystem, Automatisch) |
| Feststellbremse | |
| Handbremse | |
| Schwenkbares Vorderrad | |
| Feststellbares Vorderrad | |
| Beleuchtung | |
| Seitenfenster | |
| Babyeinhang als Zubehör erhältlich | |
| Garantie auf Rahmen | 10 Jahr(e) |
| Zum Joggen zugelassen | |
| Erhältlich in folgenden Farben | Grau |
Anforderungen an das Fahrrad
| Hinterradgröße des Fahrrads | Min. 26 - max. 29 Zoll |
|---|---|
| Stützlast an der Kupplung | Min. 3 - max. 8 kg |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
























