Qeridoo Kidgoo1 Sport
Qeridoo Kidgoo1 Sport Kinderfahrradanhänger
| Hersteller | Qeridoo |
|---|---|
| Modell | Kidgoo1 Sport |
| Typ |
|
| Für wie viele Kinder nutzbar? | 1 Kind |
Anmerkungen
Mit zusätzlichen Adaptern kann eine Maxi-Cosi Babyschale im Fahrradanhänger eingeklickt werden.
Höchstalter des Kindes: 6 Jahre
Gewicht
| Gewicht des Fahrradanhängers inkl. Räder | 21.3 kg |
|---|---|
| Max. Zuladung | 28 kg |
| Max. Passagiergewicht | 22 kg |
| Volumen des Einkaufskorbes | 45 Liter |
Maße
| Gestellmaße aufgeklappt | 150 x 72 x 90 cm (LxBxH) (als Fahrradanhänger) |
|---|---|
| Faltmaß des Gestells ohne Räder | 113.5 x 68 x 42 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 72 cm |
| Max. Körpergröße des Passagiers inkl. Helm | - |
| Max. Schulterbreite | 53 cm |
| Innensitzhöhe (max. Höhe vom Sitz bis Wagenoberkante) | 70 cm |
| Beinfreiheit (Rückenlehne bis Stoßkante) | 52 cm |
| Sitzhöhe (vom Boden zum Sitz) | - |
| Höhe des Schiebergriffes | 50 - 110 cm |
| Größe der Hinterräder | 20 Zoll |
Funktionen
| Rückenlehne verstellbar | |
|---|---|
| Gurtsystem | 5-Punkt-Gurt |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (50 - 110 cm) |
| Federung | (Alfa-Federung, Manuell) |
| Feststellbremse | |
| Handbremse | |
| Schwenkbares Vorderrad | |
| Feststellbares Vorderrad | |
| Beleuchtung | Optional |
| Seitenfenster | Abgedunkelt, Mit Belüftung |
| Babyeinhang als Zubehör erhältlich | |
| Garantie auf Rahmen | 2 Jahr(e) |
| Zum Joggen zugelassen | |
| Erhältlich in folgenden Farben | Aquamarin, Anthrazit |
Anforderungen an das Fahrrad
| Hinterradgröße des Fahrrads | Min. 25 - max. 29 Zoll |
|---|---|
| Stützlast an der Kupplung | Min. 3 - max. 8 kg |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.














