Bergsteiger Milano
Bergsteiger Milano Kinderwagen
| Hersteller | Bergsteiger |
|---|---|
| Modell | Milano |
| Typ | Kombikinderwagen |
Anmerkungen
Dieser Wagen wird ausschließlich inklusive Tragetasche und Babyschale verkauft
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder | |
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit | - |
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 16.5 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 18.5 kg (Achtung: Gewicht inkl. Tragetasche) |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 15 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 5 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 90 x 60 x 118 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 95 x 60 x 45 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | - |
| Gestellbreite | 60 cm |
| Liegefläche im Sitz | 35 x 69 cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | 44 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 82-118 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 3 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (82-118 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, Luftreifen |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) | (inklusive)
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung (1 Bewertungen)
Funktionen:
Handhabung:
Verarbeitung:
Für die Inhalte der Bewertungen sind die jeweiligen Autoren verantwortlich.
Super Kombikinderwagen
Viele Extras. Super Kombikinderwagen. Top
Funktionen:
Handhabung:
Verarbeitung:
Bewertet von Sabrina Ucatis am 3. Mai 2017 um 21:46
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.







