Gesslein F10 Air+
Gesslein F10 Air+ Kinderwagen
| Hersteller | Gesslein |
|---|---|
| Modell | F10 Air+ |
| Typ | Kombikinderwagen, Sportwagen |
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 13.8 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 15.9 kg (Gewicht mit Tragetasche C1) |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 22 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 5 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 112.5 x 58 x 114 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | - |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | 93 x 58 x 32 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 58 cm |
| Liegefläche im Sitz | 34 x 96 cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | 44 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 74-114 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 4 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (74-114 cm) |
| Handbremse | Optional |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, Luftkammerräder |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.




















