Maxi Cosi Nova 3-Rad
Maxi Cosi Nova 3-Rad Kinderwagen
| Hersteller | Maxi Cosi |
|---|---|
| Modell | Nova 3-Rad |
| Typ | Kombikinderwagen, Jogger, Sportwagen |
Anmerkungen
Per Knopfdruck zusammenklappbar
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 14.6 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 15.2 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 15 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 2 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 93 x 64 x 105 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 90.5 x 64 x 57 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | 84 x 55 x 40.5 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 64 cm |
| Liegefläche im Sitz | 29 x cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | 49 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 91.5-105 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | (vorgeformte Sitzschale) |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 4 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (91.5-105 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 3, schaumgefüllte Gummireifen |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.



































