Peg Perego Ypsi
Peg Perego Ypsi Kinderwagen
| Hersteller | Peg Pérego |
|---|---|
| Modell | Peg Perego Ypsi |
| Typ | Kombikinderwagen |
Anmerkungen
Der Kopfbereich der Babywanne kann in drei Positionen erhöht werden
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 10.2 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 11.7 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 22 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 7 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 99.5 x 51 x 102 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 83 x 51 x 38.5 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | - |
| Gestellbreite | 51 cm |
| Liegefläche im Sitz | 31.5 x 75 cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | - |
| Höhe des Schiebergriffes | 99-109 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | (vorgeformte Sitzschale) |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 3 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (99-109 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4 |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) | (inklusive)
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.






















