Cybex Balios S Lux
Cybex Balios S Lux Kinderwagen
| Hersteller | Cybex |
|---|---|
| Modell | Balios S Lux |
| Typ | Kombikinderwagen, Sportwagen |
Anmerkungen
Dieser Kinderwagen besitzt eine Allradfederung
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 11.7 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 12.5 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 22 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 5 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 90 x 60.5 x 110 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 75.5 x 60.5 x 43 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | - |
| Gestellbreite | 60.5 cm |
| Liegefläche im Sitz | 27 x 93.5 cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | 50 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 101-110 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 4 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (101-110 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, vorn EVA-, hinten Gummiräder |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.






















