Cybex Melio
Cybex Melio Kinderwagen
| Hersteller | Cybex |
|---|---|
| Modell | Melio |
| Typ | Kombikinderwagen, Sportwagen |
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder | - |
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit | - |
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 6.1 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 7.5 kg (Gewicht inkl. Tragetasche) |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 15 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 5 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 91 x 49 x 107 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 59 x 49 x 29 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | - |
| Gestellbreite | 49 cm |
| Liegefläche im Sitz | - |
| Höhe der Rückenlehne | - |
| Höhe des Schiebergriffes | 96.5-107 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 4 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (96.5-107 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, Gummiräder |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.


















