Britax Strider M
Britax Strider M Kinderwagen
| Hersteller | Britax |
|---|---|
| Modell | Strider M |
| Typ | Kombikinderwagen, Sportwagen |
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 10 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 10 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 22 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 7 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 87 x 60 x 115 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | 81 x 60 x 42 cm (LxBxH) |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | - |
| Gestellbreite | 60 cm |
| Liegefläche im Sitz | - |
| Höhe der Rückenlehne | 46 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 80-115 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 3 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (80-115 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, Gummireifen |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.




















