Naturkind Vita
Naturkind Vita Kinderwagen
| Hersteller | Naturkind |
|---|---|
| Modell | Vita |
| Typ | Kombikinderwagen, Sportwagen |
Anmerkungen
Dieser Wagen ist online leider nicht erhältich. Gute Alternativen findet ihr über unseren Kinderwagen-Finder oder unsere Filter-Funktion
Gewicht
| Gewicht Gestell inkl. Räder |
|
|---|---|
| Gewicht der Sitzeinheit |
|
| Gewicht inkl. Sitzeinheit (leichteste Kombination) | 15.3 kg |
| Gewicht inkl. Babywanne (leichteste Kombination) | 14.6 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Kindes | 15 kg |
| Max. zugelassenes Gewicht des Korbinhalts | 5 kg |
Maße
| Gestellmaße inkl. Sitzeinheit aufgeklappt | 80 x 62 x 105 cm (LxBxH) |
|---|---|
| Faltmaß inkl. Sitzeinheit | - |
| Faltmaß des Gestells inkl. Räder | 80 x 62 x 44 cm (LxBxH) |
| Gestellbreite | 62 cm |
| Liegefläche im Sitz | 33 x 90 cm (BxL) |
| Höhe der Rückenlehne | 45 cm |
| Höhe des Schiebergriffes | 72-112 cm |
Funktionen
| Waagerechte Liegeposition im Sitz | |
|---|---|
| Anzahl Positionen der Rückenlehne | 4 |
| Umdrehbare Sitzeinheit | |
| Schwenkbarer Schiebergriff | |
| Höhenverstellbarer Schiebergriff | (72-112 cm) |
| Handbremse | |
| Räder (Anzahl und Typ) | 4, Luftreifen/ComfortPlus |
| Schwenkbare Vorderräder | |
| Feststellbare Vorderräder | |
| Babywanne / Tragetasche erhältlich (Liegemaße BxL, Eigengewicht) |
|
| Mit Babyschale / Autoschale benutzbar | |
| Geländetauglich | |
| Fürs Joggen zugelassen |
Bewertungen
Noch keine Bewertungen
*Ungefährer Preis zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Preise ändern sich laufend und sind je nach Online-Shop unterschiedlich.
**Versandkosten/Versandinformationen zum Zeitpunkt der Datenerhebung. Versandkosten/Versandinformationen können sich laufend ändern. Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit oder Aktualität der oben angegebenen Versandkosten.


















